ГЛАВНАЯ
КУРИЛКА
ИСТОРИЯБАЗАФОТОАРХИВССЫЛКИ
СЕРВИСЫАВИАЦИЯБАЙКИРАБОТА

поиск по фамилии 

Курилка   

Профиль | Регистрация | Активные темы | Участники | Искать | ЧАВО
Имя пользователя:
Пароль:
Сохранить пароль
Забыли Пароль?

Все форумы
 Однокашники
 Поиск однокашников
 ВЫПУСК 1995г. АО
 Новая тема  Ответить на тему
 Распечатать
Предыдущая страница | Следующая страница
Автор  тема Следующая тема
Page: of 130

Oleg Popov
Аксакал

Latvia
490 сообщен.

Послано - 17/09/2010 :  23:06:22  Профиль  Ответить с цитированием
....привет...душевно !! Очень рад !! Слава ВВС и РВВАИУ/ИВВАИУ !!!
вверх страницы

sibla
Новый

Estonia
10 сообщен.

Послано - 20/09/2010 :  13:58:23  Профиль  Посетите sibla's Homepage  Ответить с цитированием
Всем привет.
В силу глубокой ... ну загруженности, нет времени посещать форум, когда что-то измениться - может в другой жизни :):)

Со мной связалясь бывшая работница РВВАИУ из калининграда, сейчас готовится книга об училище

"... нужна фотография памятника Ленину, который стоял в училище и делался по проекту генерала Никитика, и фото бюста Алкснаса, что был на третье факе. "
у кого есть хорошего качества :):) ну или просто фото.

Хотя признаюсь Ленина не помню.

В остальном в Эстонии без изменений.
Погода обычная - дожди.
Экономика - в штопоре.
Пенсионный возраст поставили 67 лет, скоро будет 75.
Интересно кто планирует дожить :):)
начиная с 4 класса уже 3 предмета на Эстонском языке.
Ну и начали рости цены в связи с переходом на ЕВРО
вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 21/09/2010 :  16:18:13  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием
Мировой суд проиграл, судья приняла точку зрения инспектора. Итог - лишение права управления автомобилем на четыре месяца. Но пока постановление суда не вступило в силу, подал аппеляционную жалобу в районный суд. Борьба с системой продолжается. Вера в правосудие умрёт последней вместе с надеждой!
вверх страницы

Petrovich
Бывалый

68 сообщен.

Послано - 21/09/2010 :  21:13:38  Профиль  Ответить с цитированием
Земеля Виталик, ты п вылажил п схэмку праисчествия, падъёбнаё апсание чё случилася, а то сириал аткрыл.
Мы п с кейданскими пасанами п бузу тваю и расталкавали п.
вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 21/09/2010 :  22:39:08  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием
Petrovich, заинтриговал! Не соизволите ли представиться в двух словах для ясности? )))
Вернусь домой с работы и ночью чего нибудь сюда накидаю, раз такой интерес возник.
вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 22/09/2010 :  02:57:08  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием
МОЯ ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
Я, Захаров Виталий Викторович, 10.08.2010 двигался на ТС в СПб. от канала "Грибоедова" по ул."Инженерной" в сторону пл."Искусств" (где на всём протяжении организованно одностороннее движение, вплоть до ул."Садовой"), в поиске места для парковки. Повернув на пл."Искусств", согласно предписывающему знаку 4.1.2. "Движение направо" и предупреждающему знаку 1.34.1 "Направление поворота", увидел, что мест для парковки нет. И я принял решение вернуться ЗАДНИМ ХОДОМ со скоростью 5км/ч на ул."Инженерная" до другого свободного места для парковки, предварительно включив аварийную сигнализацию.
На ул."Инженерной" ко мне подъехала машина сотрудников ГИБДД, которые, руководствуясь Статьёй КоАП РФ 12.15 ч.4
12.15 ч.4 (Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.) вменяли мне следующее:
1) Совершил нарушение п. 1.3 дорожного знака 3.1 "Въезд запрещён" ПДД.
2) Управляя Транспортным Средством, совершил выезд, в нарушение ПДД, на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
3) Осуществлял движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения.
4) Двигался по улице "Инженерная" от площади "Искусств" к набережной канала "Грибоедова".
(Указано в протоколе об АПН 78 АА №418798 от «10» Августа 1010г.)
С вменяемым мне правонарушением КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН и считаю применение Статьи КоАП РФ 12.15 ч.4 необоснованным и незаконным по следующим кпричинам:
Само по себе определение выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, предполагает движение с другой стороны дороги, на которой организовано противоположное направление движения! А таковое там отсутствует! Поэтому, Статья 12.15 ч.4 КоАП РФ не может быть применима! Далее разберём всё по пунктам:
Пункт 1) Заметить знак 3.1, двигаясь ЗАДНИМ ХОДОМ по крайней правой полосе, не представляется возможным, так как он висит за столбом освещения среди строительных лесов и боком по отношению к моему движению. А в п.4.3 Национального стандарта говориться, что знаки и светофоры должны быть размещены таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых и предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелёными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.
В связи с вышеизложенным, и тем, что участок дороги, указанный на схеме, не является перекрёстком, что следует из определения в п.1.2.ПДД РФ (это одна дорога кривой траектории с односторонним движением, а территория у «Русского музея» является прилегающей к дороге территорией), считаю, что нарушения знака я не совершал, так как он явно предназначается для автотранспорта, выезжающего с прилегающей к "Русскому музею" территории! Кроме того, данный знак был установлен до того, как была закрыта для сквозного проезда территория у «Русского музея» и когда осуществлялось круговое движение по пл.Искусств. Поэтому, необходимость его установки в данном месте для ограничения движения по данному участку сомнительна! И это можно увидеть на примере с другой стороны от прилегающей к «Русскому музею» территории, на выезде с пл.Искусств на ул.Инженерная в сторону ул.Садовая. Там аналогичный знак 3.1 отсутствует!
Пункт 2) Мой автомобиль во время всего маневрирования располагался передом по направлению движения на данном участке дороги с односторонним движением, на котором отсутствует встречное движение по обе стороны знака 3.1, а есть только попутное! Никуда с этой дороги не съезжал и никуда не выезжал, а всё время двигался строго по своей крайней правой полосе по предписанным правилам дорожного движения!
Нарушение по данному пункту отсутствует!
Пункт 3) Осуществлял законное движение не во встречном направлении, а ЗАДНИМ ХОДОМ против направления движения по дороге, предназначенной для одностороннего движения, что полностью соответствует пункту 8.12. и 8.11. ПДД РФ и не может образовать состав правонарушения по статье 12.15. ч.4
Нарушение по данному пункту так же отсутствует!

Пункт 4) Соответствует составленной сотрудниками ГИБДД схеме.
В свою очередь хочу отметить, что со своей стороны я принял все необходимые меры безопасности при совершении этого манёвра (изложено выше). К тому же, движение автотранспорта на этом участке очень редкое и низкоскоростное (не более 40км/ч), так как дорога выложена брусчаткой.

Такая жёсткая статья - 12.15. ч.4 должна применяться к «грубым правонарушениям», которые могут повлечь за собой аварийную ситуацию с тяжёлыми последствиями. И это вполне обоснованно! Но в моём случае, прошу СУД, при рассмотрении этого дела, обратить внимание на особые обстоятельства, изложенные выше, а так же учесть разъяснение исполняющего обязанности заместителя начальника Департамента ОБДД МВД РФ Кузина В.В. на вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок и применить понятие «малозначительности правонарушения», если правонарушение СУДОМ всё же усматривается, и переквалифицировать его, в таком случае, по более справедливой и менее строгой статье 12.16 либо 12.14 ч.2 КоАП РФ с наложением административного штрафа.

P.S. для справки:

п.1.2.ПДД "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

п 1.2 ПДД "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

п 1.2 ПДД "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

п 1.2 ПДД "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

п 1.3. ПДД Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

п 8.12. ПДД Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

8.11. Разворот запрещается:
• на пешеходных переходах;
• в тоннелях;
• на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
• на железнодорожных переездах;
• в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
• в местах остановок маршрутных транспортных средств.
вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 22/09/2010 :  03:11:16  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием
вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 22/09/2010 :  03:21:19  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием
http://vittelspb.narod.ru/photo06.jpg - Это ссылка на фотографии с видом при движении вперёд. "Кирпич" виден на верхней фотографии слева на столбе освещения.
http://vittelspb.narod.ru/photo07.jpg - Это движение задним ходом под "кирпич"

Мировой суд считает, что не имеет значения передом я двигался или задом - виновен по статье 12.15 ч.4!
вверх страницы

Petrovich
Бывалый

68 сообщен.

Послано - 22/09/2010 :  10:15:58  Профиль  Ответить с цитированием
Я тожа считаю шо судья прав, тутай и ижу панятка шо жопай протифф шерсти низя. А ты литиратурай их хател запугать, а ее та и нету. Мне именна этат пунктик и был очиня интиресин.
То шо абъяснил им, шо места паркинха искаль- харашо, то шо жопай против ветру папер- нада была гаварить шо сдуру. Признаю, каюся, гатофф искупить сваю вину... крофью. Шутка. Нада была гаварить, шо типа низя тибя лишать ксивы вадильскай. Всё типа пайдет в трам-тарары: с джёба выпрут, жина запилит, тёсча ваще схаваит и не падавиться. Бамшом типа станишь, а гасударьство в ента самая врэмя цельну тачку грошей увиди налогафф нидапалучить. На слизу их гадафф бить над была. Ента фсе из жизнинага опыта харошага знаёмага. Иму памахло, тока штраффик дали паминиму.

вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 22/09/2010 :  13:29:01  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием
Очень сложно, Игорь, читать такой сленг. Но, ничего..., я разобрался. Я, в своих объяснениях, опираясь на нижеследующее, утверждаю, что правонарушение должно быть переквалифицировано!
http://www.autopravo.info/kniga/ - "Бронежилет водителя" / Пётр Артёмов
"Как не платить ГИБДД. Штрафы с комментариями и иллюстрациями" / Евгений Шельмин
"Оружие против ГИБДД. Личный юрист водителя" / Евгений Шельмин, Анна Резниченко
Плюс несколько ссылочек:
http://www.bez-prav.ru/gai/statya-1215-ch4-vstrechka-vyigryshnoe-delo.html
http://www.gai.ru/conference/topic235772/
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=1792.0
вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 29/09/2010 :  00:27:49  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием
Нашего друга Николая Воробьёва поздравляем с днём рождения! Желаем здоровья, счастья, удачи и всего самого наилучшего!!! УРА!!!
вверх страницы

Oleg Popov
Аксакал

Latvia
490 сообщен.

Послано - 29/09/2010 :  11:47:56  Профиль  Ответить с цитированием
Всем привет!
Николай !! С Днём рождения !! Всех благ и счастья !!!
Олег Николаевич.
вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 05/10/2010 :  03:19:10  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием
Нашел прикол хочу поделиться. Особенно интересно тем, перед кем стоит выбор автомобиля...

Выбор автомобиля

1. Год выпуска.
а) б/у дерьмо - будут сыпаться
б) новые дерьмо - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие дерьмо - нет настоящего японского качества
б) японские дерьмо - нет настоящего немецкого качества
в) корейские дерьмо - нет вообще никакого качества
г) французские дерьмо - потому что дерьмо и все
д) американские дерьмо - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские дерьмо - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши дерьмо - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый дерьмо - жрет много
б) Дизельный дерьмо - ремонтировать дорого
в) Гибрид дерьмо - батареи бешеных денег стоят
г) Газ дерьмо - непременно взорвется и воняет

4.Коробка передач
а) Ручка дерьмо - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка дерьмо - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат дерьмо - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор дерьмо - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний дерьмо - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний дерьмо - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный дерьмо - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан дерьмо - холодильник не влезет
б) Хетчбек дерьмо - багажник маленький
в) Универсал дерьмо - на фига этот сарай
г) Купе дерьмо - назад лезть неудобно
д) Кабриолет дерьмо - дует
е) Автобус дерьмо - большой слишком

7. Класс авто
а) А дерьмо - мопед с крышей
б) B дерьмо - едет как мопед, жрет как машина
в) C дерьмо - типа большой, а на самом деле маленький
г) D дерьмо - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E дерьмо - ну и как парковать эту корову?
е) F дерьмо - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый дерьмо - обгонять не получится
б) Левый дерьмо - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка дерьмо - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки дерьмо - все видно с улицы и жарко
вверх страницы

pasya
Аксакал

Russia
366 сообщен.

Послано - 05/10/2010 :  09:43:25  Профиль  Послать pasya на ICQ  Ответить с цитированием
Всем, привет!
Прикольно! А главно все правда!!!
Народ чего затих? Где наш генератор Попович?

Всем привет!!!

вверх страницы

Oleg Popov
Аксакал

Latvia
490 сообщен.

Послано - 05/10/2010 :  11:14:41  Профиль  Ответить с цитированием
Всем привет!
Я тут. Всё под контролем. Про историю Виталика - очень грустно , но у Государства и лице ДПС-а трудно будет выиграть. Или почти невозможно. И по причине высокой коррумпированности. Сам знаешь чего. У меня был когда спорный вопрос и Административное дело с местными ДПС ( т.е. с пид*рами-дорожниками латышами ) - дак знаешь что мне их босс ответил в официальном письме - "...согласно Закону о Полиции работник полиции не может давать лживые показания.." Бля, я реально сидел у них в канцелярии и ржал как конь . Т.е. - я как реальный Гражданин Латвийской республики ( а я ведь натурализировался - т.е. как солдат присягал флагу и конституции республики и прочая поибень...) - могу врать, а дорожный инспектр ( чья з/п 900 баксов и ездит он на новом Ауди и живёт в своём новопостроенном особняке и т.д. и т.п. ... ) - не может. Поэтому - я в Суд даже и не пошёл. Но !! В Риге был прицендент - как то дядька выиграл суд у ДПС-а, так ему до сих пор деньги платят из госбюджета ( частями, чуть ли не по 50 баков/месяц...). Т.е. - как издевательство всё выглядит. Поэтому - прими как должное. Будь бдителен за рулём и вози в а/м книгу ПДД.
Про приколы от Андрея - смешно, точно.
Про другие дела - у нас в Латвии были выборы в ГосДуму. И что - всё херня, все те же лица. Так сказать - те же яйца, только в профиль. Страна снова засасывается в болото фашизма и долговой ямы.
Ладно, всем хорошей недели, удачи, всем привет, Олег Николаевич.
вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 08/10/2010 :  17:40:00  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием
Сегодня добрая, честная и справедливая судя районного суда Андреева О.О. переквалифицировала моё правонарушение на ч.2 статьи 12.14 КоАп РФ, с наложением административного штрафа в 100 рублей!!! Да здравствует Российский Суд - самый гуманный Суд в мире!!! ))))))))
вверх страницы

Oleg Popov
Аксакал

Latvia
490 сообщен.

Послано - 08/10/2010 :  22:51:54  Профиль  Ответить с цитированием
ОГО !!! Не верю своим глазам !! Разве так может быть!!?? Виталий, поздравляю !! Удачи , и главное - будь внимательным на дороге !!
Олег.
вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 09/10/2010 :  02:14:48  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием
СПАСИБО, ОЛЕГ!!! Я готовился два месяца и считаю, что выиграл, т.к. 100руб. - это ничто, по сравнению с 4 месяцами лишения права на вождение!!! Очень рад этому обстоятельству и отметил его не хуже чем Д.Р.! В понедельник поеду за правами в ГИБДД.
вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 09/10/2010 :  16:03:43  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием

вверх страницы

Захаров Виталик
Старожил

Russia
278 сообщен.

Послано - 10/10/2010 :  13:37:16  Профиль  Посетите Захаров Виталик's Homepage  Ответить с цитированием
поздравляю Сергея Николаевича панова с днём рождения! Нескончаемой энергии и энтузиазма в мирные цели и конечно здоровья!!!
вверх страницы
Page: of 130  тема Следующая тема  
Предыдущая страница | Следующая страница
 Новая тема  Ответить на тему
 Распечатать
Перейти:
© Snitz вверх страницы
Snitz Forums 2000

РИЖСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ АВИАЦИОННОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ имени Якова Алксниса
e-mail: info@rvvaiu.ru

Отдых в Пицунде от GoKurort.ru - Курортная служба бронирования